Los 597
Blütenflörmiger Teller mit unterglasurblauem Dekor von Blüten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
China, Chenghua-Sechszeichenmarke, 18. Jh.D. 15,4 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Minim. Glasurabsplitterungen am Rand