Los 597

Blütenflörmiger Teller mit unterglasurblauem Dekor von Blüten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, Chenghua-Sechszeichenmarke, 18. Jh.
D. 15,4 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Minim. Glasurabsplitterungen am Rand